项目名称: | (略)桥梁安全防护能力提升工程施工监理 | 交控集团招采认证编号: | JKJT-LLNGSGL-**-YFBXZB-FW-** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
公示开始时间: | (略) **:** | 公示结束时间: | (略) **:** |
(略)桥梁安全防护能力提升工程施工监理中标候选人公示
公示开始时间:(略)**:**:**
公示结束时间:(略)**:**:**
(略)桥梁安全防护能力提升工程施工监理(招标项目编号:M(略)**),经评标委员会评审,确定[**标段]、[**标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
标段 | 排名 | 中标候选人 | 预期中标价 (人民币元) | 质量要求 | 安全目标 | 监理服务期限 |
** | 1 | 北京德通达(略) | **.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 满足国家和山西省安全生产相关规定,认真落实山西省委、 省人民政府《关于推进安全生产领域改革发展的实施意 见》,做到杜绝重大事故,遏制大事故,减少一般事故 | ** 个月。其中,施工准备阶段监理 1 个月,施工阶段监理 2 个月,交工验收与缺陷责任期阶段监理 ** 个月 |
** | 1 | 山西(略) | **.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 满足国家和山西省安全生产相关规定,认真落实山西省委、 省人民政府《关于推进安全生产领域改革发展的实施意 见》,做到杜绝重大事故,遏制大事故,减少一般事故 | ** 个月。其中,施工准备阶段监理 1 个月,施工阶段监理 2 个月,交工验收与缺陷责任期阶段监理 ** 个月 |
2、中标候选人业绩信息
标段 | 中标候选人 | 企业业绩 |
** | 北京德通达(略) | 1、和榆高速公路(二期)路基、桥涵工程施工监理; 2、河北省承德至张家口高速公路承德段单塔子至丰宁互通项目施工监理; 3、G**柳园至格尔木国家高速公路敦煌至当金山口段试验段项目施工监理。 |
** | 山西(略) | 1、灵河高速(原神段)路基、桥隧、路面、采空区工程施工监理; 2、西纵高速公路右玉至平鲁段路基、桥隧、路面、交通安全设施、绿化工程施工监理; 3、长治至临汾高速公路施工监理; 4、施工监理。 |
3、中标候选人按照招标文件要求承诺的主要人员情况
标段 | 中标 候选人 | 担任 职务 | 姓名 | 职称 | 监理工程师 | 业绩 |
** | 北京德通达(略) | 总监理工程师 | 蒋振辉 | 高级 工程师(略)GX | JGJ** | 1、平阳高速公路JTJL1标段施工监理; 2、邢衡高速公路邢台段XHJL-4标段施工监理。 |
** | 山西(略) | 总监理工程师 | 边淑艳 | 高级 工程师0(略) | JGJ** | 1(略)(略)**年养护工程及专项工程监理服务; 2、(略)污水处理改造路面、桥梁病害处治工程施工监理。 |
4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段 | 中标候选人 | 响应情况 |
** | 北京德通达(略) | 响应招标文件 |
** | 山西(略) | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
山西(略) | 由于山西省交通运输厅监督平台发现其总监理工程师存在在建工程,经与业主方电话核实,已签订合同协议书且未附在其他项目上任职可随时撤离声明 | 不满足资格评审条件第5款要求而未能通过资格评审 |
四、监督部门:
监督部门:(略)
电话:(略)-(略)
地址:(略)B座
五、联系方式:
(略):(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)-(略)
招标代理机构:(略)
联系地址:(略)A座**室
联 系 人:田斌 兰亚珍 韩改红 李新民
联系电话:(略)-(略)