网站首页 欢迎来到山西招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 山西路桥建设集团有限公司2025年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目入

山西路桥建设集团有限公司2025年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目入围候选人公示

中标结果 山西-太原 2025-01-24
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-01-24
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

(略)**年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目

入围候选人公示

(项目编号:**-WZGS-WZ-**)

公示开始时间: (略) **:**

公示结束时间: (略) **:**

((略)**年度水泥(非主体工程用)供应商框架协议采购项目),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

第1标段:

1、入围候选人基本情况

序号 入围候选人 投标报价 质量 供货期
1 襄(略) (略) 满足GB**-**《通用硅酸盐水泥》、GB/T **-**《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.临汾市政工程施工项目 2.洪洞县乾峰大桥建设 3.(略)瓦日线上下行K**+**--K**+**段路堤护坡溜塌整治工程及附属工程 4.临汾市五一路建设工程 5.甘亭工业园区,甘亭污水处理厂,河汾一路快速路工程,开发区西大街,西大街智能产业园,**国道建设项目 6.山西路桥的**国道、浮临高速、汾石高速项目施工
2 (略) (略) 满足GB**-**《通用硅酸盐水泥》、GB/T **-**《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.二十二局朔神高速公路路基路面第二合同段项目 2.(略)浮临高速总承包项目部LJ1分部 3.(略)浮临高速总承包项目部LJ2分部 4.(略)忻州区域水泥 5.(略)国道**线那拉提至巴仑台公路项目第NBTZ-8标段项目 6.朔神高速公路第1B合同段项目部、朔州长城一号旅游公路项目
3 (略) (略) 满足GB**-**《通用硅酸盐水泥》、GB/T **-**《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求 签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略)离隰高速公路工程PPP项目 2.(略)汾石高速交口项目 3.(略)汾石高速L1项目 4.(略)离隰高速一分部项目 5.(略)离隰高速公路工程 6.(略)离隰高速公路工程 7.(略)国道**线平遥香乐至沁源后沟段 8.忻州市忻府区梵辉矿业经销部国道**平遥段
4 (略) (略) 满足CB**-**《通用硅酸盐水泥》、GB/T **-**《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.水泥采购项目 2.昔榆高速公路LM1项目 3.昔阳 (晋冀界)至榆次高速公路房建工程;昔阳县石湾新城1、2、4#住宅楼项目 3.**年昔阳县老旧小区改造项目工程、昔阳县城雨污分流改造项目(东区)施工工程、(西区)施工工程 4.太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目红育-廻城寺段第四合同段 5.太行山一号国家观光旅游路陡岭-张庄高速口施工第二标段
5 (略) (略) 满足CB**-**《通用硅酸盐水泥》、GB/T **-**《硅酸盐水泥熟料》等现行国家标准及项目使用要求。 自框架协议签订之日至**年2月**日时满足供货
单位业绩
1.(略)集大原铁路JDYXQ-SG1标项目 2.永定河流域恢河南邢河村段综合治理项目 3.朔州迎宾大道(含高铁站站前广场)工程 4.(略)日常水泥供应 5.(略)煤矿注浆 6.(略)搅拌站拌混凝土
6 (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日时满足供货
单位业绩
1.中铁三局柳林县沿黄旅游公路(二期工程)三交—石楼界项目经理部水泥采购 2.(略)新建兰州中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工程JCHX-SG1标项目应急水泥 3.(略)新建兰州中川国际机场综合交通枢纽环线铁路工和JCHX-SG1标段项目水泥买卖合同 4.(略)承建榆社中学 5.(略)承建智慧绿建示范园基坑支护水泥采购工程项目 6.(略)
7 (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略) **-** 年度水泥采购合同(第十一次) P.O.**.5散装水泥 2.(略) 承揽吕梁市离石区各类建筑项目P.O.**.5散装水泥 3.(略) 承揽吕梁市离石区各类建筑项目P.O.**.5散装水泥 4.(略)黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目第三合同段项目部 黄河一号旅游公路石楼段工程建设项目P.O.**.5散装水泥 5.(略) 水泥采购 6.(略) 水泥采购 袋**.5 袋**.5
8 (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.山西路桥集团太原联络线项目 2.山西路桥集团太原西北二环高速项目2标 3.山西路桥集团忻州**国道改建项目 4.中铁三局集团太原西北二环高速6标段 5.中铁隧道局集团雄忻高铁2标段
9 (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略)生态水泥定制 2.中铁十七局集团承建集大原高铁二标 3.中铁十七局集团承建集大原高铁二标 4.山西路桥集团承建忻州国道**项目LJ2标 5.太原西北二环项目 6.中铁二十局承建延榆高铁站前五标 7.山西路桥承建汾石高速五标项目 8.中铁三局承建延榆九标项目 9.中铁十四局承建延榆六标项目
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1临汾境内六项灾毁恢复工程项目 2太忻一体化经济区滹沱河供水工程建安**标 3大同市天阳盆地地下水置换工程一标 4山西大水网“第二横”万家寨引黄南干线滹沱河连通工程 5黄河一号旅游公路工程项目/国道**线工程项目 6永鑫铁路专用线工程项目
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略)在朔州国道改建工程G**阳方口至朔州段和G**朔州至平鲁段公路改扩建工程 2.(略)在道路养护维修改造工程 3.(略)右玉分公司在长城板块旅游公路关屯堡至二十一段工程
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略)搅拌站项目 2.(略)项目 3.(略)项目
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.中铁上海局集大原铁路4标 2.中铁上海局集大原铁路4标 3.中铁上海局集大原铁路4标
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“**”工程重点项目 2.晋阳高速公路改扩建工程LO合同段项目 3.?阳城县台头精细化工园区 4.济(源)至新(安)高速是河南省高速公路“**”工程重点项目
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略)水泥买卖合同 2.(略)水泥采购合同 3.(略)水泥买卖合同 4.(略)水泥买卖合同 5.(略)水泥采购合同
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.(略)山西雁门王酒业有机黄酒酒堡建设项目 2.(略)宁武旭阳双万吨煤台物流园及铁路专线建设项目 3.(略)迎新玻璃集团内蒙优质特种玻璃厂建设项目 4.(略)河曲境国道**、省道**、省道**建设项目
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T **-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日
单位业绩
1.黎霍高速 2.浮临高速 3.汾河霍州市段综合治理工程二标段 4.国道**改建工程
** (略) (略) 满足《通用硅酸盐水泥》(GB**-**)、《硅酸盐水泥熟料》(GB/T**-**)等现行国家标准及项目使用要求 自框架协议签订之日至**年2月**日时满足供货
单位业绩
1.(略)**-**年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第十次) 2.(略)**-**年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第十三次) 3.(略)**-**年度水泥框架协议二阶段竞价采购项目(第二十三次) 4.(略)水泥采购合同

2、入围候选人所投材料明细

序号 所投材料名称 规格型号 单价 数量 税率 小计 备注
1 普通硅酸盐水泥 / 0.0 0.0 **.0% 0.0
合计 0.0

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 入围候选人 响应情况
1 襄(略) 完全响应
2 (略) 完全响应
3 (略) 完全响应
4 (略) 完全响应
5 (略) 完全响应
6 (略) 完全响应
7 (略) 完全响应
8 (略) 完全响应
9 (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应
** (略) 完全响应

二、其他公示内容

序号 标段名称 被否决的投标人名称 否决原因 否决依据
1 1 山(略)

1: 失信被执行人

1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

2 1 (略)

1: 有效业绩不足三个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

3 1 (略)

1: 支付承诺书未签字

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

4 1 (略)

1: 有效业绩不足三项

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

5 1 烟台(略)

1: 审计报告不完整

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

6 1 (略)

1: 有效业绩不足三个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

7 1 (略)

1: 生产许可证无熟料

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

8 1 (略)

1: 有效业绩不足三项

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

9 1 (略)

1: 授权委托书未签字

1: 投标文件签字盖章:符合第二章第3.7.2项及第3.7.3项的规定

** 1 (略)

1: 生产许可证没有熟料

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

** 1 (略)

1: 无信用中国截图

1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

** 1 (略)

1: 有效业绩不足三个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

** 1 (略)

1: 生产商的授权无效

1: 资格要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

** 1 (略)

1: 无国家企业信用信息公示系统截图

1: 履约信誉要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

** 1 (略)

1: 有效业绩不满足三个

1: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

** 1 (略)

1: 审计报告不完整

1: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注)

三、提出异议的渠道和方式

1、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。

2、异议书应包括下列内容:

2.1异议事项的基本事实;

2.2法律依据(具体条款);

2.3相关请求及主张;

2.4有效线索和相关证明材料。

3.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。

四、监督部门:

上级监督部门:(略)招投标采购中心

联系方式:(略)-(略)

本级监督部门:(略)招标采购中心

联系方式:(略)-(略)

五、联系方式:

(略): (略)(略)

地址: (略)

联系人: (略)

联系方式: (略)-(略)

招标代理机构: (略)

地址: (略)

联系人: (略)

联系方式: (略)-(略)、(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息